Risultati e Classifica

11° Giornata Ritorno

Girone  ” B “

 

 

 

 

POL. SEVAS  1986

SAN FAUSTINO

3 – 0

ATLETICO FALISCO  2004

ATLETICO  VITERBO

2 – 2

BASSANO ROMANO

STELLA  AZZURRA

5 – 0

CICRAM

AM. CAPRANICA 1981

4 – 2

U.S.  CORCHIANO

SASSACCI

Rinviata

DEPORTIVO MASTICONI

FAMAR VETRALLA

4 – 0

CAPRAROLA  2000

VIGNANELLO

2 – 1

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V

N

P

GF

GS

Punti

1

CICRAM Campione

18

6

0

61

18

60

2

ATL. FALISCO

16

4

4

57

28

52

3

BASSANO ROMANO

14

6

4

47

20

48

4

ATL. VITERBO

12

10

2

47

26

46

5

DEP. MASTICONI*

10

8

5

36

20

38

6

VIGNANELLO

10

7

7

34

21

37

7

CAPRAROLA**

5

11

6

31

33

26

8

CAPRANICA

6

8

10

40

43

26

9

VETRALLA FAMAR

6

8

10

31

48

26

10

POL.  SEVAS**

6

6

10

25

31

24

11

STELLA AZZURRA

5

8

11

39

53

23

12

SAN  FAUSTINO

4

4

16

24

54

16

13

CORCHIANO*

2

7

14

11

43

13

14

SASSACCI**

2

3

17

17

62

9

* una gara in meno.

** due gare in meno.

 

Ammonizioni : Vinciguerra Raffaele  (Vignanello) – Cristofori Gian Carlo, Marchini Luciano (Caprarola 2000) – Carrisi Massimiliano (Atletico F.) – Ottaviani Stefano, Narducci Damiano, Pierini Massimo, Barbalinardo Damiano (Atletico VT) – Pasquali Mariano (Bassano Romano) – Arduini Ilario, Grasso Andrea, Biagetti Stefano, Carinella Mirko (Stella Azzurra) – Baldini Renato, Olaru Lionel (Cicram Ronc.) – Garanfa Adriano (Capranica) – Ciavarella Giovanni, Vecchi Claudio (Deportivo M.) – Canensi Luca, Frateiacci Antonio (Famar Vetralla).

Squalifiche:

Vinciguerra       Raffaele (Vignanello)                 1 gg. terza ammonizione.

Cristofori           Gian Carlo(Caprarola 2000)        1 gg. terza ammonizione.

Pierini               Massimo(Atletico VT)                 1 gg. terza ammonizione.

Stefanoni          Vincenzo(Atletico VT)                1 gg. irrisione all’arbitro.

Maggi               Ivano    (Bassano Romano)        1 gg. fallo di reazione.

Bendia              Alessandro(Stella Azzurra)         1 gg. fallo di reazione.

Baldini              Renato  (Cicram Ronc.)              1 gg. terza ammonizione.

Di Mattia           Flavio   (Cicram Ronc.)              1 gg. fallo ultimo uomo.

Lakatus Matei    Mircea  (Cicram Ronc.)              1 gg. fallo di reazione..

Iezzi                 Antonio (Capranica)                   1 gg. doppia ammonizione

Chiarabini         Alessandro(Capranica)               1 gg. fallo di reazione.

Vecchi              Claudio (Deportivo M.)              1 gg. terza ammonizione.          

Canensi            Luca     (Famar Vetralla)            1 gg. terza ammonizione.                 

 

 

 

GIRONE   ” A “

 

 

 

 

 

 

 

 

V

N

P

GF

GS

Punti

1

S. AGOSTINO A.

18

3

3

73

18

57

2

ASA ALLUMIERE

16

5

2

54

16

53

3

TARKNA

13

6

5

34

17

45

4

TREVIGNANO

13

3

8

35

29

42

 

 

GIRONE    C 

 

 

 

 

 

 

 

 

V

N

P

GF

GS

Punti

1

AURORA VITERBO

16

5

3

49

21

53

2

V. ACQUAPENDENTE

14

6

4

50

21

48

3

ISCHIA di CASTRO

12

7

5

39

32

43

4

O. MADONNA FIORE

12

4

7

40

29

40

 

Risultati e Classificaultima modifica: 2010-03-30T15:55:36+02:00da admin
Reposta per primo quest’articolo

2 pensieri su “Risultati e Classifica

Lascia un commento